НОВОСТИ ГОРОДА

Открытое первенство г. Тейково по армлифтингу

10 февраля 2018 года в атлетическом зале фитнес-центра «Спарта» прошло открытое первенство г. Тейково по армлифтингу. Армлифтинг (от англ. arm-lifting — подъём рукой) — силовой вид спорта, соревнования на силу хвата, где необходимо поднять и зафиксировать максимальный вес за неудобную вращающуюся ручку. В соревнованиях приняли участие 17 спортсменов из г. Тейково, Иваново, Шуи и Южи, среди них была одна женщина.
Тейковчане показали следующие результаты: Анисимов Роман занял 1 место в своей весовой категории в дисциплине Rolling Thunder и Apollon Axle, Казаркин Александр — 2 место в дисциплине Rolling Thunder и 3 место в дисциплине Excalibur, Кургов Владимир — 3 место в своей весовой категории в дисциплине Apollon Axle, Сотов Евгений — 3 место в своей весовой категории в дисциплине Rolling Thunder. Абсолютным победителем соревнований стал спортсмен из г. Иваново, матер спорта по армлифтингу Таланкин Михаил.
Все призеры были награждены медалями и грамотами, а абсолютному победителю вручили кубок.