В этом году мероприятие проходило в новом формате, отвечающем требованиям текущей эпидемиологической ситуации, а именно, с соблюдением социальной дистанции, ношением масок до момента стартов и после завершения соревнований, при отсутствии  зрителей. Торжественная церемония открытия соревнований была запрещена, а награждение победителей проводилось без тактильных контактов, также с соблюдением социальной дистанции.
В соревнованиях приняли участие 176 спортсменов, представлявших 7 женских и 9 мужских команд.
В зачёте среди женских команд победу одержала команда ДЮСШ (стадион),  вторыми финишировали представительницы в/ч 34048.
В забеге среди девушек победу одержала команда МОУ Гимназии № 3, второе место заняли девушки МБОУ СШ № 2, третьими финишировали девушки МБОУ СШ № 4.
Среди мужских команд победили спортсмены ДЮСШ (команда футболистов), военнослужащие в/ч 34048 финишировали вторыми, третье место у спортсменов Тейковского индустриального колледжа.
Среди юношеских команд первыми финишную черту пересекли учащиеся команды МБОУ СШ № 2, вторыми – МБОУ СШ № 4, третьими – МОУ Гимназии № 3
Победителями и призёрами первого этапа легкоатлетической эстафеты среди девушек и женщин стали: 1) Юрченко Валерия (Гимназия № 3), 2) Корнеева Ульяна (ДЮСШ), 3) Фокина Юлия (МБОУ СШ № 2); среди юношей и мужчин: 1) Титов Михаил (в/ч 34048), 2) Тихомолов Владислав (в/ч 34048), 3) Галахов Михаил (ДЮСШ).
Все призёры легкоатлетической эстафеты награждены грамотами, кубками, медалями, призами и сувенирами, предоставленными администрацией г.о. Тейково и редакцией газеты «Наше время».